Mehrfamilienhaus zum Kauf395000 €1.406 €/m²12 Zimmer • 281 m² • 811 m² Grundstück
395000 €
1.406 €/m²
12 Zimmer • 281 m² • 811 m² Grundstück
Attraktives Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung zum Wohnen und Arbeiten
Merkmale
- 811 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Badezimmer
- Keller
- Balkon
- 2 Terrassen
- 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
1.405,69 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis inklusive 19 % gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
440.701 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
45.701 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederselters, Selters (65618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinweg 40, 56410 Montabaur
3 Jahre Partnerschaft

Herr Georg LennartzDein Kontakt
Online-ID: 26BGB6ELQRRW
Referenznummer: W-047RKM