Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
325.000 €
7 Zimmer  •  156 m²  •  818 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
325000 €
2.083 €/m²
7 Zimmer  •  156 m²  •  818 m² Grundstück

Das perfekte Familienhaus! Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen!

Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und einer Atmosphäre, in der sich Kinder, Eltern und Haustiere gleichermaßen wohlfühlen. Schon beim Ankommen wirkt das Haus freundlich und einladend - und im Alltag punktet es mit einem Grundriss, der Familienleben einfach macht: großzügige Wohnbereiche, Rückzugsräume für alle und ausreichend Platz für Hobby, Homeoffice oder Gäste.

Ein besonderes Plus:
Das Haus wurde umfassend modernisiert und saniert (siehe Energieausweis). Das sorgt für ein angenehmes Wohnklima und zeitgemäße Energieeffizienz. Beheizt wird das Objekt über eine Ölheizung. Ein Gasanschluss liegt bereits im Haus und bietet eine praktische Option für eine mögliche zukünftige Umstellung.

Ein Blick auf Sanierungen/Modernisierungen:
. 2013 umfangreiche Sanierung auf Effizienzhaus-Niveau
Dämmung Gebäudehülle, Geschossdecke ( PU - 17cm )
Fenster mit 3-fach Verglasung (innen weiß / außen braun foliert)
. 2013 Edelstahl-Außenkamin
. 2013 Erneuerung Wasser- und Stromleitungen im Haus
. 2013 Einbau moderne Küche, Glasschiebetür, Vinylboden
. 2013 Modernisierung Gäste-WC
. 2013 Modernisierung der 2 Bäder
. 2013 Gartenhaus
. 2025 Gasleitung ins Haus
. 2025 Leerrohr für Glasfaseranschluß
. 2025 Erneuerung Wasser- und Stromleitungen zum Haus