Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

Nachmieter gesucht in Süderbrarup

Zur Vermietung steht eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 97 m² im Dachgeschoss (3. OG) eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Süderbrarup. Ausstattung & Aufteilung: * 3 helle Zimmer * Großzügiger Flur * Einbauküche vorhanden * Badezimmer mit Badewanne * Dachgeschoss mit besonderem Charme * Teilweise mit Holzlamellen verkleidete Decken (auf Wunsch weiß gestrichen oder entfernt) Lage: Die Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage – direkt im Zentrum von Süderbrarup. Einkaufsmöglichkeiten wie REWE, EDEKA, Lidl und Aldi sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem zu Fuß erreichbar. Schulen, Kindergärten und Ärzte befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Der Bahnhof liegt direkt gegenüber, wodurch sich die Wohnung ideal für Pendler eignet. Verfügbarkeit: Frei ab dem 01.06.2026. Sonstiges: Die Wohnung bietet durch ihre Dachlage und die besonderen Deckenelemente ein gemütliches Wohnambiente – ideal für Mieter, die das Besondere suchen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
8,25 €/m²
800 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
180 €
Kaution
2400 €

Lage

address-icon
Süderbrarup (24392)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

NorbertPrivater Anbieter
Online-ID: 26BGN4DG8STX