* Untertürkheim: Sehr schöne, großzügige 4,5-Zi.-Wohnung direkt an den Weinbergen * EBK * TL-Bad *
* SCHÖNE, GERÄUMIGE 4,5-ZIMMERWOHNUNG IM ERDGESCHOSS EINES MEHRFAMILIENHAUSES * * GUTE LAGE IN STUTTGART-UNTERTÜRKHEIM (DIREKT AN DEN WEINBERGEN) * * BAUJAHR 1952 / WOHNUNG IN GEPFLEGTEM ZUSTAND / LETZTE MODERNISIERUNG: 2012 * CA. 104 WOHNFLÄCHE + CA. 7,4 QM NUTZFLÄCHE (ZWEI KELLERRÄUME IM UNTERGESCHOSS) * * EINBAUKÜCHE VORHANDEN (IM KAUFPREIS INBEGRIFFEN) * * GEFLIESTES TAGESLICHT-BADEZIMMER MIT BADEWANNE UND DUSCHE * * KUNSTSTOFF-ISOLIERGLASFENSTER MIT ROLLLÄDEN / TEILWEISE KLAPPLÄDEN * * GAS-ETAGENHEIZUNG / PARKETTBODEN UND FLIESEN * * NICHT VERMIETET, FREIWERDEND!!! *
Wir freuen uns Ihnen diese sehr schöne, tolle und großzügige 4,5-Zimmerwohnung zum Kauf anbieten zu können. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in guter Wohnlage in Stuttgart-Untertürkheim. Das Grundstück befindet sich in mäßiger Hanglage und grenzt direkt an die Weinberge.
Die Wohnung verfügt über insgesamt ca. 104 qm Wohnfläche. Diese verteilen sich auf ein tolles Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, ein weiteres Zimmer (Kinder-/Gäste-/Arbeitszimmer) eine Küche mit Einbauküche (im Kaufpreis inbegriffen) und Essplatz, ein Tageslicht-Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein großer Flurbereich.
Im Untergeschoss gehören zwei Kellerräume mit zusammen ca. 7,4 qm Nutzfläche zu dieser Wohneinheit.
Die genaue Raumaufteilung können Sie dem beigefügten Grundriss entnehmen.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Das Tageslicht-Badezimmer ist hell gefliest: . Dusche . Badewanne . WC-Element . schönes Waschtischelement mit Unterschrank . Spiegel . Handtuchheizkörper . WM-Anschluss
Eckdaten im Überblick: . gefragte Wohnlage in S-Untertürkheim . gute Anbindung an den ÖPNV . Mehrfamilienwohnhaus, Baujahr 1952 . sehr schöne, großzügige 4,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss . ca. 104 qm Wohnfläche / ca. 7,4 qm Nutzfläche (zwei Kellerräume im UG) . Wohnzimmer + drei Schlafzimmer + Küche mit Essbereich + Tageslicht-Badezimmer + Flurbereich . gepflegte Innenausstattung, tolle Raumaufteilung . letzte Modernisierung: 2012 . Einbauküche vorhanden (im Kaufpreis inbegriffen) . gefliestes Tageslicht-Badezimmer mit Badewanne und Dusche . Kunststoff-Isolierglasfenster mit Rollläden / teilweise Klappläden . Gas-Etagenheizung mit Warmwasserbereitung . Bodenbelag: Parkett und Fliesen . zwei Kellerräume im Untergeschoss . gemeinschaftlicher Fahrradraum . NICHT VERMIETET, FREIWERDEND!!!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
Baujahr1952
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €399.000 €
3.836,54 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt. Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlung-/ Nachweisprovision in Höhe von 2,38 % inklusive 19,00 % MwSt. auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
436.426 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
37.426 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.496 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Untertürkheim, Stuttgart (70327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das direkt an die Weinberge angrenzende Grundstück befindet sich Stuttgart-Untertürkheim und ist mit einem Mehrfamilienhaus bebaut. Die zum Verkauf stehende Wohneinheit liegt im Erdgeschoss und umfasst insgesamt ca. 105 qm Wohnfläche.
Stuttgart-Untertürkheim liegt schön gelegen im Neckartal zwischen Stuttgart und Esslingen.
Alle Notwendigkeiten des täglichen Lebens sind durch kurze Wege erreichbar. Im Ort finden Sie u.a. verschiedene Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Kindergärten, Schulen, Vereine und Gaststätten. Die nächsten Bus-/S-Bahn- und U-Bahn-Stationen sind fußläufig gut erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
KAUFPREIS WOHNUNG: 399.000,- EUR
AKTUELLE NUTZUNG: NICHT VERMIETET / EIGENNUTZUNG / FREIWERDEND
WICHTIG: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir bei Interesse . Ihren vollständigen Namen . Ihre Wohnanschrift sowie . Ihre E-Mail-Adresse und Telefonnummer benötigen.
Die von uns gemachten Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben kann keine Gewähr bzw. Haftung übernommen werden. Ein Zwischenverkauf und Irrtümer sind vorbehalten.