Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Ost
593.900 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  506 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
593900 €
3.832 €/m²
5 Zimmer  •  155 m²  •  506 m² Grundstück

Der Klassiker von OKAL !!

Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügigen Schnitt, den hohen Lichteinfall und die offene Bauweise entsteht ein einzigartiges Wohnambiente. Hauswirtschaftsraum, Arbeitszimmer und Duschbad runden das Raumangebot ab. Die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe ist in den Wohnbereich integriert und öffnet die Etage räumlich und optisch. Die vier Räume im Obergeschoss bieten zusätzlichen Gestaltungs- und Nutzungsspielraum.

Merkmale

  • 506 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Jetzt in Ihr neues OKAL-Haus einziehen, ganz ohne Eigenleistungen. Das bedeutet für Sie, dass alle Leistungen rund um das Haus von uns erledigt werden. Von A wie Architektenleistung bis Z wie Zimmermann.

+ Architektenleistung
+ Bauantrag und statische Berechnungen
+ auf Wunsch Vermessungsleistungen
+ freie individuelle Planung
+ Bodengutachten
+ Baufertigstellungsbürgschaft
+ Bauleiter vor Ort
+ Baustelleneinrichtung (Transport, Baucontainer, Rüstung und Baustellen WC)
+ umfangreiche Elektroausstattung
+ Schadstofffreiheit (TOXPROOF-Zertifikat vom TÜV)
+ DGNB Zertifikat in Gold oder Platin
+ Energieausweis
+ umfangreiches Versicherungspaket
+ Festpreisgarantie
+ elektrische Aluminium-Rollläden
+ kontrollierte Be- und Entlüftung mit Wärmerückgewinnung
+ Frischluftwärmetechnik
und vieles mehr!