Wohnung zum Kauf212000 €1.812 €/m²3,5 Zimmer • 117 m² • EG
212000 €
1.812 €/m²
3,5 Zimmer • 117 m² • EG
Überzeugend individuell - Ihr Platz an der Sonne in Leithe
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- Erdgeschoss
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1925
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
212000 €
1.811,97 €/m²
Hausgeld
325 €
Provision für Käufer
3,98 % inkl. der gesetzlichen MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
237.588 €1
Kaufpreis
212.000 €
Kaufnebenkosten
25.588 €
2Notarkosten (1,5%)
3.180 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
13.780 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.568 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.060 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leithe, Bochum (44866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dr-Ruer-Platz 5, 44787 Bochum

Frau Sarah DünnebakeDein Kontakt
Online-ID: 26BH5WQ9XZG3
Referenznummer: 21163