ERSTVERMIETUNG NACH RENOVIERUNG, Sanierte 2-Zimmer-Wohnung
Zur Vermietung steht eine frisch renovierte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in sehr guter Lage am Niedersachsenring/ Melanchtonstrasse. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 und wird erstmals nach umfassender Renovierung vermietet.
Auf ca. 54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes und gemütliches Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und optimaler Verkehrsanbindung.
Highlights der Wohnung:
* Erstvermietung nach großer Renovierung
* Hochwertiger neuer Boden in der gesamten Wohnung
* Neu saniertes Badezimmer
* großer Balkon zum Entspannen
* Großer Garten zur Mitbenutzung
* Großer Kellerraum mit Fenster
Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die modernes Wohnen in zentraler Lage schätzen.
Top Lage:
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage am Niedersachsenring. Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkte, Ärzte, Schulen sowie verschiedene Essensmöglichkeiten sind in wenigen Minuten erreichbar. Zudem besteht eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr – Bahnstation und Busstation befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Mietkosten:
* Kaltmiete: 850 €
* Nebenkosten: 70 €
* Heizkosten: 60 €
Weitere Informationen:
* Besichtigungen sind nach Absprache gerne möglich
* Wohnung aktuell leer und sofort bezugsfrei
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit einer kurzen Vorstellung Ihrer Person.
Merkmale
1. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Keller
Balkon (gesamt 7 m²)
Garten
Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Baujahr1961
Zustand der ImmobilieGepflegt
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
980 €
Kaltmiete
15,74 €/m²
850 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2550 €2.550 €
Lage
Vahrenwald, Hannover (30165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BI9X73PXDB