Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei486200 €3.001 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 1.000 m² Grundstück
486200 €
3.001 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 1.000 m² Grundstück
Das perfekte Haus für Groß & Klein!
Merkmale
- 1.000 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
486200 €
3.001,23 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
520.234 €1
Kaufpreis
486.200 €
Kaufnebenkosten
34.034 €
2Notarkosten (1,5%)
7.293 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.310 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.431 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberbettingen (54578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26BID42HFHGL
Referenznummer: TR 5701