3 Zimmer • 105 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.06.2026
Terrassenwohnung zur Miete
700 €
3 Zimmer • 105 m² • Geschoss 1/2 • frei ab 01.06.2026
Schöne Wohnung mit geräumiger Terrasse zu vermieten
Diese schöne 3,5 Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss und bietet auf 105 qm eine helle und einladende Wohnatmosphäre. Ein großer Eingangsbe-reich mit Blick über das geräumige Wohnzimmer lässt sofort ein Gefühl des nach Hause kommens entstehen. Gleichzeitig bildet das Wohnzimmer den Mittelpunkt der Wohnung mit einer großen Fensterfront.
Von dem Wohnzimmer ausgehend befindet sich neben einer Gästetoilette, das Schlafzimmer durch das ein weiteres Zimmer und anschließend das Hauptbadezim-mer erreicht werden kann.
Mit dieser Raumaufteilung eignet sich die Wohnung ideal für Familien mit einem Kind oder alleinstehende Paare / Personen
Das Highlight der Wohnung ist sicherlich das große und geräumige Wohnzimmer sowie die 45 qm große, nach Süden gerichtete Terrasse.
Lage:
Die Wohnung befindet sich im Herner Stadtteil Holthausen unweit des Stadtparks Herne. Angrenzend an die Wohnung befinden sich 2 weitere Wohnungen sowie eini-ge lautstärkearme Gewerbe.
Mit dem KFZ erreichen Sie die A42 und somit das AK Herne innerhalb weniger Minu-ten.
Sonstiges:
Die Wohnung kann zum 01.06.2026 bezogen werden. Ein Parkplatz in unmittelbarer Nähe ist integriert.
Das Badezimmer wird durch den Vermieter in Kürze renoviert und erneuert.
Nach Fertigstellung des Bades erhöht sich die Miete um 50€ auf dann 750€ (Kaltmie-te)
Die Nebenkosten betragen aktuell ca. 350€.
Vor dem Einzug ist eine Kaution in Höhe von drei Monatsmieten zu hinterlegen.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Außen-Stellplatz
Terrasse (gesamt 45 m²)
Nicht möbliert
2 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
6,67 €/m²
700 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2100 €2.100 €
Lage
Börnig, Herne (44628)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BILYJVI9UX