Wohnung zum Kauf185000 €2.251 €/m²2 Zimmer • 82,2 m² • 4. Geschoss
185000 €
2.251 €/m²
2 Zimmer • 82,2 m² • 4. Geschoss
Charmantes Juwel mit toller Aussicht! Kein Invest nötig!
Merkmale
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
185000 €
2.251,43 €/m²
Hausgeld
216.12 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. 19 % MwSt.)
Die Käuferprovision über 3,57 % (inkl. 19 % MwSt.) vom beurkundeten Kaufpreis ist verdient und fällig mit der notariellen Beurkundung des Kaufvertrags. Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
207.329 €1
Kaufpreis
185.000 €
Kaufnebenkosten
22.329 €
2Notarkosten (1,5%)
2.775 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
12.025 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Huttrop, Essen (45138)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Meisenburgstraße 21, 45133 Essen
Partnerschaft

Frau und Herr Silvia Propping | Sven ProppingDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BJ3ZYPBJQ1
Referenznummer: 3873140