Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290 €
3 Zimmer  •  66 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.290 €
3 Zimmer  •  66 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.06.2026

N-Kraftshof: MÖBLIERT - Exklusive 3-Zi-Whg. in idyllischer Lage, EBK, Büro, WLAN, TV-Flatscreen

In einem historisch gelegenen Bauernhof in idyllischer Lage Nürnberg Nord/Kraftshof. Nur 15 Fahrminuten nach Erlangen, Fürth und Nürnberg.

Exklusiv möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit WLAN. Die Wohnung wurde im Februar 2018 neu renoviert. Die Wohnfläche umfasst 66 m² und ist für bis zu 3 Personen geeignet.
Parkplätze sind vor dem Haus ausreichend vorhanden.

Haustiere sind nicht erlaubt, Rauchen ist nicht gestattet.

Ausstattung:
- Räume mit schwarzen Schieferfliesen und attraktivem Holzboden
- Wohnzimmer mit ausziehbarer Couch mit Tisch, Wandregal und Sideboard mit Flatscreen-TV
- Schlafzimmer mit französischem Bett, Nachtkästchen, Sessel, Flatscreen-TV und Kleiderschrank. Bettwäsche vorhanden.
- Arbeitszimmer mit Schreibtisch, Bürostuhl, Regalwand und Schlafcouch (1,60 x 2,00 m)
- Einbauküche komplett ausgestattet mit: Cerankochfeld, Backofen, Geschirrspüler, Kühlschrank, Kaffeemaschine u.v.m. Ein Esstisch mit 4 Stühlen ist ebenfalls vorhanden. Geschirr ist vorhanden.
- Tageslichtbad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, Toilette und Waschmaschine
- Zentralheizung
- Internet/WLAN
- Insgesamt 2 Flatscreen TV-Geräte

Die angegebene Miete beinhaltet keine weiteren Zusatzkosten. Bei 3 Personen erhöht sich die Miete um EUR 100,00. GEZ ist Mietersache.

Bei Auszug fällt eine Endreinigungsgebühr von EUR 200,00 nach Aufwand an.

Merkmale

  • frei ab 15.06.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.290 €
Monatliche Miete
19,55 €/m²
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
KraftshofNürnberg (90427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zentrale Lage im Nürnberger Stadtteil Kraftshof. Das Nürnberger Zentrum ist in nördlicher Richtung sehr schnell zu erreichen. Grüne Umgebung mit vielen Bäumen und Grünflächen. Sehr gute Verkehrsanbindung; in nur 10 Minuten zur Altstadt, zur BAB A 9 oder zum Flughafen. Bäcker, Gemüsemarkt und Metzgerei in unmittelbarer Nähe. Ein REWE-Markt ist 2 km entfernt.

Weitere Informationen

Provision provisionsfrei Kaution 2 Monatskaltmieten Bezugstermin 15.06.2026

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fichtestr. 26, 90489 Nürnberg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Klaus BergDein Kontakt
Online-ID: 26BKAB1CKT5B
Referenznummer: 5391