Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.500.000 €
3 Zimmer  •  678 m²  •  945 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
2500000 €
3.687 €/m²
3 Zimmer  •  678 m²  •  945 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus aus 1967 in zentraler Lage - Vielseitiges Zins- und Renditeobjekt!

Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite.

www.ksk-immobilien.de/immobilien/mehrfamilienhaus-aus-1967-in-zentraler-lage-vielseitiges-zins-und-renditeobjekt-164000/?utm_source=portale

(bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)

Merkmale

  • 945 m² Grundstück
  • Keller
  • 5 Stellplätze: 5 Garagen
  • Balkon
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1967
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2500000 €
3.687,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.801.750 €1
Kaufpreis
2.500.000 €
Notarkosten (1,5%)
37.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
162.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
89.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
12.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BilderstöckchenKöln (50739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Köln

Köln ist mit mehr als einer Million Einwohnern die viertgrößte Stadt Deutschlands. Die Wirtschafts-, Medien- und Kulturmetropole am Rhein trägt auch internationale Bedeutung. Als größte Stadt Nordrhein-Westfalens wird Köln nach Angaben der Bevölkerungsprognose bis 2030 weiter wachsen.

Die optimalen öffentlichen Verkehrsanbindungen über das Bahnliniennetz der Kölner Verkehrsbetriebe, die S-Bahnen und Busse ermöglichen ein rasches Vorankommen in alle Richtungen. Die Autobahnen A3 und A4 bilden im Osten den Kölner Autobahnring, im Westen ist es die A1 und im Süden die A59, die direkt zum Flughafen Köln/Bonn führt. Die A555 ist die direkte Verbindung nach Bonn. Zudem ist die A57 von der Kölner Stadtmitte über Neuss nach Düsseldorf direkt und schnell erreicht.

Köln verfügt mit zahlreichen Geschäften, Kindergärten sowie sämtlichen Schulformen über eine ausgezeichnete Infrastruktur.
In der Nähe finden Sie immer eine der Filialen der Kreissparkasse Köln.