Haus zum Kauf898000 €3.044 €/m²10 Zimmer • 295 m² • 4.459 m² Grundstück
898000 €
3.044 €/m²
10 Zimmer • 295 m² • 4.459 m² Grundstück
Einzigartiges Ensemble bestehend aus 2 traumhaften Einfamilienhäusern in Alleinlage von Klettgau-Bühl zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: Ab Sofort
- 4.459 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- 5 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2000; 1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
898000 €
3.044,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
992.919 €1
Kaufpreis
898.000 €
Kaufnebenkosten
94.919 €
2Notarkosten (1,5%)
13.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.059 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bühl, Klettgau (79771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstraße 60, 79761 Waldshut-Tiengen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Leon KeßlerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26BL5261TCG8