Wohnung zum Kauf245000 €4.017 €/m²2 Zimmer • 61 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
245000 €
4.017 €/m²
2 Zimmer • 61 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Freiwerdende 2-Zimmer-Altbauwohnung Stuttgart-West
Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
4.017,05 €/m²
Hausgeld
171.65 €
Provision für Käufer
Die Nachweis- und/oder Vermittlungsprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. ges. MwSt. und ist fällig mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
270.896 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
25.896 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Stuttgart (70193)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rubensstraße 2, 70597 Stuttgart
Partnerschaft

Frau Sina SchuthDein Kontakt
Online-ID: 26BLHJ7NGGHY
Referenznummer: 628