Version: 8.26.0Navigation überspringen
570 €
2 Zimmer  •  58 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
570 €
2 Zimmer  •  58 m²

barrierefrei wohnen in Sömmerda

Kurzbeschreibung * Aufzug * provisionsfrei * Balkon * Tageslichtbad * rollstuhlgerecht * Objekt Zur Vermietung steht eine 2 Zimmerwohnung im Obergeschoss.

Die Wohnung ist barrierefrei mit einem Fahrstuhl erreichbar.
Durch einen kleinen Eingangsflur gelangen Sie direkt in den modern geschnittenen Wohn- und Kochbereich mit Balkon zur Sonnenseite.
In einem zweiten Raum können Sie einen Schlafraum getrennt vom Wohnbereich einrichten.

Das Besondere am Wohnpark ist ein Gemeinschaftsraum für alle Mieter, der momentan von 9 bis 15 Uhr im Wechsel von 2 netten Damen beaufsichtigt wird. Hier bekommen Sie Hilfe im alltäglichen Tun, können Kaffee trinken oder Sie lassen sich das gelieferte Essen aufwärmen. Manchmal finden sich hier Gesprächsrunden zusammen oder man spielt Gesellschaftsspiele und lernt im Häkelkurs. Hier kann sich jeder einbringen und zur Gestaltung der gemeinsamen Freizeit beitragen.
Ziel ist es den Mietern des Wohnparks ein angenehmes Miteinander zu ermöglichen und kleine Hilfestellung im Alltag zu geben. Dafür berechnen wir eine monatliche Pauschale zusätzlich zur Miete.

Merkmale

  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Balkon
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- barrierefrei

__ Für eine Besichtigung melden Sie sich einfach auf unsere Anzeige oder rufen Sie gern unter der 0361 3494790 an. __

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2008
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
690 €
Kaltmiete
9,83 €/m²
570 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1140 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 570,00 EUR

Lage

address-icon
Sömmerda (99610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Wohnpark "Sömmer Residenz" befindet sich in der Bahnhofstraße in Sömmerda.
Sömmerda liegt im flachen, fruchtbaren Thüringer Becken an der mittleren Unstrut. Die Umgebung wird intensiv landwirtschaftlich genutzt und ist waldarm. Das Klima ist außergewöhnlich trocken und relativ mild.

Die Innenstadt mit verschiedensten Ladengeschäften und Cafés ist fußläufig sehr gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Für die Vollständigkeit, Richtigkeit und Aktualität der uns von dem Verkäufer, Behörden usw. erteilten Auskünfte übernehmen wir trotz sorgfältiger Bearbeitung keine Gewähr. Schadensersatzansprüche aufgrund fehlerhafter Angaben sind ausgeschlossen. Der Maklervertrag mit Wekeys Immobilien kommt entweder durch eine schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf Basis des Objekt-Exposés und der beinhalteten Bestimmungen zustande. Für den Nachweis und/oder die Vermittlung des vorstehenden Objektes hat der Käufer, wenn nichts anderes vereinbart wurde, an uns eine Maklerprovision in Höhe von 5,95 % der Kaufpreissumme (inkl. der gesetzl. Mehrwertsteuer) zu zahlen. Die Provision ist fällig und zahlbar bei Kaufvertragsunterzeichnung.
Gemäß Geldwäsche-Gesetz (GwG) ist Wekeys Immobilien dazu verpflichtet, vor Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen. Alle Interessenten sind zur Mitteilung ihrer Identität verpflichtet, wir bitten daher bei der Vereinbarung zum Besichtigungstermin um Vorlage eines gültigen Personalausweises oder Reisepasses.