Version: 8.26.0Navigation überspringen
383.000 €
5 Zimmer  •  108 m²  •  601 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
383000 €
3.546 €/m²

Stilvoll um jede Ecke

Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die vielen kleinen Details machen das Wohnen für Sie zum Genuss. Sie verfügen über ein schönes, weitläufiges Wohnzimmer. Die abgeschlossene Küche hat einen direkten Zugang zum gemütlichen Essbereich. Das geräumige Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer und das Bad runden das Raumangebot im Winkelbungalow 108 ab. Besonders schön, Sie sind stets mit wenigen Schritten in Ihrem Garten. Genießen Sie Ihr stufenloses Wohnglück, treten Sie hinaus auf Ihre Terrasse und atmen Sie durch.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 601 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
383000 €
3.546,30 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
409.810 €1
Kaufpreis
383.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.745 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.915 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Osburg (54317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Osburg (PLZ 54317) ist eine attraktive Ortsgemeinde im Landkreis Trier-Saarburg in Rheinland-Pfalz. Als größte Gemeinde der Verbandsgemeinde Ruwer liegt sie mitten im Naturpark Saar-Hunsrück und ist durch ihre zentrale Lage zwischen Trier und Hermeskeil ein idealer Wohn- und Erholungsort.

Weitere Informationen

Heizmethode: Individuell

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weidenstraße 3, 54427 Kell am See
partner badge
Partnerschaft
Herr Atman SarhangyanDein Kontakt
Online-ID: 26BN6CTDCW7U