Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
7 Zimmer  •  225 m²  •  1.000 m² Grundstück  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Haus zur Miete
2.000 €

Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in begehrter Wohnlage in Neuenstein

Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in begehrter Aussichtslage in Neuenstein und lässt keine Wünsche offen. Auf ca. 225 m² Wohnfläche können Sie es sich hier gemütlich machen.

Im Erdgeschoss befinden sich das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit angrenzendem Esszimmer. Die Küche ist mit einer Einbauküche und Elektrogeräten versehen. Weiterhin befinden sich hier das Schlafzimmer, die beiden Kinderzimmer, das Tageslichtbad mit Eckbadewanne, bodenebener Dusche, WC und Bidet sowie ein separates Gäste-WC. Auf dem Südbalkon können Sie die tolle Aussicht genießen und herrliche Stunden verbringen.

Die ca. 1.000 m² Grundstücksfläche bieten Ihnen viele Möglichkeiten, z. B. zur Entspannung auf der Terrasse oder zum Gärtnern im gepflegten Garten.

Im Untergeschoss befindet sich die Einliegerwohnung mit ca. 45 m² Wohnfläche, die aus einem Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche und einem Badezimmer mit bodenebener Dusche sowie einer Terrasse besteht.

In den Kellerräumen verfügen Sie über ausreichend Stauraum. Für Ihre PKWs steht Ihnen eine Doppelgarage mit direktem Zugang zum Haus zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1.000 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1961
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.190 €
Kaltmiete
8,89 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
190 €
Kaution
4000 €

Lage

address-icon
Neuenstein (74632)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neuenstein, als Teil des Hohenloher Landes, bietet Ihnen Sehenswürdigkeiten, Naturschönheiten, Aktivitäten und Genüssen. Durch ihre hervorragende, direkte Verkehrsanbindung an die A6 - eine der wichtigsten Ost-West-Verbindungen Deutschlands - bietet sich die Stadt Neuenstein als Wohnort ideal an. Sport oder Musik, Wandern oder Spielen - das breite Spektrum der Neuensteiner Vereine bietet jedem Interessierten alle Möglichkeiten, sich mühelos in ein aktives Vereinsleben zu integrieren. Der Spiegel der Kultur schillert in Neuenstein in den unterschiedlichsten Farben. Vom vielfältigen Veranstaltungsspektrum bis zur unendlichen Gestaltungsfreude der bildenden Künste, vom seit Jahrhunderten gepflegten Brauchtum bis zu experimentellen Projekten, von kommunalen Aktivitäten bis zu privatem Engagement findet in Neuenstein ein abwechslungsreiches kulturelles Leben statt.

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz