Version: 8.26.0Navigation überspringen
700 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
700 €
3 Zimmer  •  95 m²  •  frei ab sofort

3-ZKB Dachgeschosswohnung mit Balkon & EBK in Osnabrück-Sonnenhügel – ab sofort frei!

Helle und charmante 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2. OG) mit ca. 95 m² in ruhiger Lage von Osnabrück-Sonnenhügel zu vermieten. Ausstattung & Details- Großzügiger Balkon mit elektrischer Markise- Balkonkraftwerk zur eigenen Stromerzeugung- Einbauküche inklusive- Echtholzparkett in den Wohnräumen- Fliesen in Küche & Bad - Ruhiger Ausblick ins Grüne- Kellerraum vorhanden - Waschmaschinenstellplatz im Trockenraum - Kein PKW-Stellplatz Top Lage Nur ca. 5 Minuten zum Bürgerpark Zwei Buslinien fußläufig erreichbar Ruhiges Wohnumfeld im Stadtteil Sonnenhügel Miete: - 700 € Kaltmiete - 120 € Nebenkosten - zzgl. Heizung & Strom (Gasetagenheizung) Bezugsfrei: ab sofort Interesse? Melden Sie sich gern, gerne mit ein paar Informationen über sich, und wir melden uns zeitnah bei Ihnen bzgl. eines Besichtigungstermins.

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
820 €
Kaltmiete
7,37 €/m²
700 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
.

Lage

address-icon
SonnenhügelOsnabrück (49088)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BQR6S7QFQA