Einfamilienhaus zum Kauf290000 €967 €/m²12 Zimmer • 300 m² • 1.600 m² Grundstück
290000 €
967 €/m²
12 Zimmer • 300 m² • 1.600 m² Grundstück
Wohnen in der Natur !!
Merkmale
- 1.600 m² Grundstück
- Kein Keller
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1899
Preisdetails
Kaufpreis
290000 €
966,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
322.103 €1
Kaufpreis
290.000 €
Kaufnebenkosten
32.103 €
2Notarkosten (1,5%)
4.350 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
15.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.353 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Polkenberg, Leisnig (04703)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Unter den Linden 10, 10117 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
Lutz BolduanDein Kontakt
Online-ID: 26BQRU924ZUD
Referenznummer: 01KP2XPDKTCQPTHXCTSQDXMXS3