Version: 8.26.0Navigation überspringen
White&Black Rosenheim - Nick Almstadt - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1.365.900 €
6 Zimmer  •  170 m²  •  962 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
1365900 €
8.035 €/m²
6 Zimmer  •  170 m²  •  962 m² Grundstück

Perfekte Harmonie: Haus, Grundstück & Finanzierung aus einer Hand.

BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE.

Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher.

THE RIGHT MATCH.
Finanzierung, Grundstück, Haus - wir bringen alles zusammen.

FEELS LIKE HOME.
Dein Stil, dein Design, dein Zuhause.

MORE HOME. LESS WORRY.
Klare Prozesse, smarte Lösungen, stressfreier Hausbau.

SIMPLE IST THE NEW LUXURY.
Durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung, flexibles Design.

Es gibt nie den perfekten Moment - aber den richtigen Schritt. Warum warten?
START YOUR HOME JOURNEY TODAY.

Merkmale

  • 962 m² Grundstück
  • Gäste-WC
THINK BLACK - All in.

- Schlüsselfertig & sofort bezugsbereit - ohne zusätzlichen Aufwand
- Kompletter Innenausbau - keine Handwerkersuche, kein Planungsstress
- Durchdachte Raumaufteilung - moderne Wohnkonzepte für jede Lebensphase
- Innovative Haustechnik - zukunftssicheres Wohnen mit höchster Effizienz
- Maximaler Komfort - alles fertig, alles drin

Für alle, die einfach einziehen und losleben wollen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
1365900 €
8.034,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.441.026 €1
Kaufpreis
1.365.900 €
Notarkosten (1,5%)
20.489 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
47.807 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.830 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Petershausen (85238)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich in attraktiver Lage mit guter Infrastruktur und Anbindung. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie öffentliche Verkehrsmittel sind in kurzer Distanz erreichbar. Die Umgebung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre und eignet sich ideal für Familien

Weitere Informationen

Sonstiges Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück + sämtliche Kauf- und Baunebenkosten. Ein Keller kann gegen Mehrpreis ergänzt werden.
Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken.
Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufpreis zusätzlich angeboten werden können.

Erhalte in deinem persönlichen Beratungsgespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungsmöglichkeiten sowie detaillierte Architektur- uund Grundrissplanung.