Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
635.680 €
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  450 m² Grundstück

Villa zum Kauf
635680 €
3.252 €/m²
6 Zimmer  •  195,5 m²  •  450 m² Grundstück

Repräsentative Villa in Dannstadt-Schauernheim - Individuell und energieeffizient geplant

In Dannstadt-Schauernheim erwartet Sie eine außergewöhnliche Villa mit großzügigen 195,50 m² Wohnfläche, die genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und umfasst insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Bäder sowie ein separates Gäste-WC. Das Projekt wird exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten, sodass Ihr künftiges Zuhause optimal an Ihren Lebensstil angepasst werden kann. Ein bedeutender Fokus liegt auf der modernen, energieeffizienten Bauweise nach KFW55 Standard, die Ihnen ein zukunftssicheres, nachhaltiges Eigenheim garantiert.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Diese Immobilie besticht durch eine Vielzahl erstklassiger Ausstattungsdetails:

- Maßgeschneiderte Architektenplanung
- Umfassendes Bau-Sicherheitspaket
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Solide Echtholztreppe als Blickfang
- Bodenbeläge und Tapeten im Ausbau enthalten
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärausstattung, Innentüren, Zargen und Fliesen inbegriffen
- Großzügige Deckenhöhe von 2,75 m
- Qualitative Holzrahmenbauweise für nachhaltiges Bauen
- Persönliche Ausbauberatung und ausführliche Ausbauanleitungen

Das Hauspreis beinhaltet das Dienstleistungspaket Active Time für Selbermacher: Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation übernimmt allkauf, den Trockenbau erledigen Sie eigenständig. So können Sie aktiv am Hausbau mitwirken und gleichzeitig professionelle Ausführung genießen.