Doppelhaushälfte zum Kauf740000 €4.485 €/m²4 Zimmer • 165 m² • 215 m² Grundstück
740000 €
4.485 €/m²
4 Zimmer • 165 m² • 215 m² Grundstück
Bauen Sie Ihre moderne Doppelhaushälfte inkl. Grundstück in Freiburg-Haslach!
Merkmale
- 215 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
740000 €
4.484,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
818.218 €1
Kaufpreis
740.000 €
Kaufnebenkosten
78.218 €
2Notarkosten (1,5%)
11.100 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.418 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haslach, Freiburg im Breisgau (79114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Parzelle 6, 77966 Kappel-Grafenhausen

Herr Altan BohnertDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BRIX95T6IX
Referenznummer: 12655-2159