Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ruhigen 2-Parteien-Hauses und bietet auf ca. 33,55 m² eine praktische Raumaufteilung. Das helle Wohnzimmer mit Zugang zum überdachten Südbalkon lädt zum Entspannen ein. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Schlafzimmer, eine Küche mit Einbauküche sowie ein Duschbad mit Waschmaschine.
Zur Wohnung gehören eine eigene Garage sowie ein zusätzlicher PKW-Stellplatz (Sondernutzungsrecht). Eine neue Heizungsanlage (Gas) wurde erst vor wenigen Monaten eingebaut.
Ideal als offiziell genehmigte Ferienimmobilie zur Eigennutzung oder Vermietung - auch als Hauptwohnsitz nutzbar.
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Keller
Balkon
Garten
Balkon, Garten, Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Nettokaltmiete zzgl. Betriebskosten
20,80 €/m²
698 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 698,00 EUR
Lage
Herbortgasse 35, Wien (1110)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Gas
Makleranfragen nicht erwünscht.
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.
Stichworte
Nutzfläche: 33,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Wien