Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
482.929 €
5 Zimmer  •  230 m²  •  480 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
482929 €
2.100 €/m²
5 Zimmer  •  230 m²  •  480 m² Grundstück

Highline 8 - Raffiniert geschnittenes Wohlfühlhaus mit großzügigem Raumkonzept

Das Highline 8 überzeugt mit einer optimalen Raumaufteilung und beeindruckenden 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien, die Freiraum schätzen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, offener Wohn- und Essbereich. Eine angrenzende Speisekammer mit direkter Verbindung zum Hauswirtschaftsraum, der zudem über einen eigenen Außenzugang verfügt, sorgt für einen komfortablen Alltag und optimale Abläufe.

Im Obergeschoss setzen zwei sich gegenüberliegende Balkone architektonische Highlights. Der Elternbereich begeistert durch eine großzügige Ankleide, während zwei helle Kinderzimmer ausreichend Platz für die jüngsten Familienmitglieder bieten. Erleben Sie selbst, wie clever das Highline 8 gestaltet wurde!

Merkmale

  • 480 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Das Haus erfüllt den KfW 55 Standard und bietet die Option auf QNG, eine moderne Wärmepumpe, Fußbodenheizung sowie unsere Ausbaupakete 1 und 2 - das sind nur einige der Ausstattungsvorteile. Im Angebot sind bereits Architektenleistungen, Bodengutachten und Vermessungsleistungen enthalten. Als Spezialist für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Wahl unter individuell zusammenstellbaren Dienstleistungspaketen, die sich ganz Ihren Bedürfnissen anpassen lassen.

Sichern Sie sich jetzt Ihr persönliches Beratungsgespräch und gestalten Sie gemeinsam mit uns Ihr Wunschhaus!