Version: 8.26.0Navigation überspringen
348 €
1 Zimmer  •  34,8 m²  •  EG
Immowelt logo

Studio zur Miete
348 €
1 Zimmer  •  34,8 m²  •  EG

helle, moderne 1 Raumwohnung mit Loggia und Gartennutzung nahe des PC!

Neu in der Vermietung: 1 Zimmerwohnung mit Loggia in Paunsdorf!

- 1 Raumwohnung
- ca. 35m²
- ruhige Lage
- diverse Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe

Bitte beachten Sie, dass KEIN JOBCENTER möglich ist.
Worauf warten Sie? Jetzt Besichtigung vereinbaren und Traumwohnung sichern.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
448 €
Kaltmiete
10 €/m²
348 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
696 €

Lage

address-icon
Sommerfelder Weg 121PaunsdorfLeipzig (04319)
Leipzig-Paunsdorf in unmittelbarer Nähe vom Paunsdorf-Center mit zahlreichen Läden, Restaurants und Supermärkten.
Straßenbahn und Bus des ÖPNV fußläufig in 3 Minuten erreichbar.
Autobahn A14 wenige Autominuten entfernt.

Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Käthe-Kollwitz-Straße 58c, 04109 Leipzig
Markus RichterDein Kontakt
Online-ID: 26BSZHP42L4Y
Referenznummer: 606241