Version: 8.26.0Navigation überspringen
985 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
985 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Attraktive 2 Zimmer Neubauwohnung

Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Sprötze, in der Sprötzer Bahnhofstraße. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 61 Quadratmetern einen komfortablen Lebensraum und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Sie verfügt über ein modernes Badezimmer, einen Balkon für entspannte Stunden im Freien und befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Gebäudes mit insgesamt 3 Etagen. Ein Parkplatz ist ebenfalls inklusive, was das Leben hier noch einfacher macht. Die Umgebung ist besonders attraktiv für die Anwohner. Nur 201 Meter entfernt liegt die Haltestelle Sprötze, von der Sie mit verschiedenen Buslinien und dem Zug bequem in die Stadt gelangen. In der Nähe finden Sie einen Supermarkt, der nur 370 Meter entfernt ist, sowie eine Vielzahl von Restaurants, die zu einem gemütlichen Abendessen einladen. Diese Wohnung ist der perfekte Ort für ein entspanntes und modernes Leben. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.045 €
Kaltmiete
16,15 €/m²
985 €
Nebenkosten
60 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2955 €

Lage

address-icon
Sprötzer BahnhofstraßeSprötzeBuchholz in der Nordheide (21244)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BT2ILRPWMN