Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.440 €
4 Zimmer  •  157,5 m²  •  280 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
2.440 €

Modernes Einfamilienhaus mit Garten und Garage/Stellplatz in Düsseldorf-Lörick

Einfamilienhaus, Baujahr 2015, 2 Etagen, ca. 157,49 m² Wohnfläche, 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer.
Offene moderne EBK mit angrenzendem hellen Wohnzimmer.
Grundstücksfläche beträgt geschätzt ca. 280m².

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 280 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Gäste-WC
  • Keller
Das Haus verfügt über eine moderne Wärmepumpenheizung der Energieeffizienzklasse A+, die für niedrige Heizkosten sorgt. Der großzügige Garten lädt zum Entspannen im Freien ein. Eine moderne Einbauküche sowie ein Gäste-WC mit Dusche sind ebenfalls vorhanden.

Zusätzlich bietet das Objekt praktische Kellerräume: zwei Abstellräume sowie einen weiteren Raum mit Fenster, der sich ideal als Arbeits- oder Hobbyzimmer nutzen lässt.

Im 1. Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer sowie ein geräumiges Badezimmer. Dieses ist mit einem Doppelwaschtisch, einer Dusche, einer Badewanne und einem WC ausgestattet.

Im gesamten Objekt sind elektrische Rollläden verbaut. Als Bodenbelag wurden hochwertige Echtholzdielen aus Birke verwendet.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2015
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.660 €
Kaltmiete
15,49 €/m²
2.440 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
7320 €

Lage

address-icon
Kaarster Weg 24aLörickDüsseldorf (40547)
Das Haus befindet sich in Düsseldorf, im Stadtteil Lörick, in einer ruhigen und grünen Umgebung. Die Lage bietet eine hervorragende Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, inklusive U-Bahn, S-Bahn und Bus, sodass die Innenstadt von Düsseldorf sowie umliegende Städte schnell erreichbar sind. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Supermärkte und Schulen sind bequem zu Fuß erreichbar. Der nahegelegene Park lädt zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten ein.

Weitere Informationen

Sonstiges Parkplätze sind im Außenbereich vorhanden. Zum Objekt gehört eine angrenzende Garage mit Direkteingang zum Garten. Die Garage wird zu einem Preis von 100,00 € vermietet. Die Kaltmiete für dieses gepflegte EFH beträgt 2440 EUR, die Nebenkosten belaufen sich auf 220 EUR, sodass die Gesamtmiete 2660 EUR monatlich (+Garagenmiete) beträgt. Das Einfamilienhaus ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Die Immobilie besticht durch ihre moderne Ausstattung, viel Tageslicht und eine attraktive Lage in Düsseldorf-Lörick. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Isartorplatz 8, 80331 München
Nicole BarningDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BT6PBMH8MZ
Referenznummer: 193712