Reihenendhaus zum Kauf598000 €3.646 €/m²6 Zimmer • 164 m² • 257 m² Grundstück • frei ab sofort
598000 €
3.646 €/m²
6 Zimmer • 164 m² • 257 m² Grundstück • frei ab sofort
Großzügiges Reihenendhaus in gesuchter, ruhiger Lage von Hattersheim/Okriftel
Merkmale
- frei ab sofort
- 257 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 49 m²)
- Garage
- 1 WC, Gäste-WC
- Balkon (gesamt 5,1 m²)
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Letzte Modernisierung2015
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
598000 €
3.646,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19% MwSt. verdient und fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages. Wir haben mit dem Verkäufer einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen (Maklervertrag nach § 656 c BGB)
Geschätzte Gesamtkosten
667.189 €1
Kaufpreis
598.000 €
Kaufnebenkosten
69.189 €
2Notarkosten (1,5%)
8.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.880 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Okriftel, Hattersheim (65795)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Forstring 128, 63225 Langen
3 Jahre Partnerschaft

Jens KlapdohrDein Kontakt
Online-ID: 26BTG69Y863N
Referenznummer: K-1540