Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei879000 €7.387 €/m²5 Zimmer • 119 m² • 640 m² Grundstück
879000 €
7.387 €/m²
5 Zimmer • 119 m² • 640 m² Grundstück
Your Home Needs a Place - Kein Grundstück? Kein Problem!
Merkmale
- 640 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
879000 €
7.386,55 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
944.925 €1
Kaufpreis
879.000 €
Kaufnebenkosten
65.925 €
2Notarkosten (1,5%)
13.185 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
48.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sasel, Hamburg (22393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Versmannstraße 54, 20457 Hamburg-Mitte
Partnerschaft
Holger VoigtDein Kontakt
Online-ID: 26BTT8P2IR62
Referenznummer: WB-39741