Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
313 €
2 Zimmer  •  55,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 16.05.2026

Wohnung zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein
313 €
2 Zimmer  •  55,9 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 16.05.2026

2-Zimmer-Wohnung mit WBS für 2 Personen in Hamm Bockum-Hövel

Wir möchten, dass Sie sich in unseren Wohnungen rundum wohlfühlen.
Die Mietparteien verteilen sich auf mehrere Etagen, was zu einem angenehmen und ruhigen Wohnumfeld beiträgt.
Ein besonderes Highlight dieses Mietobjekts ist die bunt gemischte und langjährig gewachsene Mieterstruktur, die für eine freundliche und familiäre Atmosphäre sorgt. Zudem stehen im Quartier ausreichend öffentliche PKW-Parkplätze zur Verfügung.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1040-7-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • frei ab 16.05.2026
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1980
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
610,25 €
Kaltmiete
5,60 €/m²
313,25 €
Nebenkosten
162 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
135 €
Kaution
939 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 313,25 EUR

Lage

address-icon
Tannhäuserstraße 9Bockum-HövelHamm (59075)
das Haus befindet sich im Stadtteil Hamm-Bockum-Hövel
sehr gute Verkehrsanbindung(ÖPNV Linie 2/4+9, Bahnhof RB69/89 S10 und R 14 und BAB 1)
der Bahnhof liegt an der Bahnstrecke MünsterHamm
Apotheke, Post und Banken sowie Einkaufsmöglichkeiten sind gut zu erreichen
Kindergarten und Schulen und ein Gemeindezentrum sich in der Nähe
Freizeitmöglichkeiten (Hallobusch Park- und Waldanlage, Hallenbad Sportaquarium,
Sportplätze, Sportvereine, Bezirksbücherei) sind vorhanden

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 7 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter