Mehrfamilienhaus zum Kauf490000 €1.929 €/m²8 Zimmer • 254 m² • 800 m² Grundstück
490000 €
1.929 €/m²
8 Zimmer • 254 m² • 800 m² Grundstück
Großzügiges Wohnhaus mit großer Wohnung, kleiner Wohnung und Einliegerwohnung (auch als Einfamilienhaus nutzbar) in Röttingen
Merkmale
- 800 m² Grundstück
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2004
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
490000 €
1.929,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
534.443 €1
Kaufpreis
490.000 €
Kaufnebenkosten
44.443 €
2Notarkosten (1,5%)
7.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Röttingen (97285)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schönbornstraße 47, 97440 Werneck
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Günther Weisensel 35 Jahre Erfahrung, Zuverlässigkeit und KompetenzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BTUYQ41IBM