Einfamilienhaus zum Kauf480000 €3.692 €/m²4 Zimmer • 130 m² • 551 m² Grundstück
480000 €
3.692 €/m²
4 Zimmer • 130 m² • 551 m² Grundstück
Sehr gepflegtes 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit Garten, Kamin und Garage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 551 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2002
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
480000 €
3.692,31 €/m²
Provision für Käufer
2,38% des Kaufpreises
Die Maklerprovision errechnet sich durch Multiplikation des Kaufpreises mit 2,38% (dies entspricht 2% des Kaufpreises zzgl. 19% MwSt.) und ist vom Käufer zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
525.024 €1
Kaufpreis
480.000 €
Kaufnebenkosten
45.024 €
2Notarkosten (1,5%)
7.200 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchen, Kirchen (Sieg) (57548)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Immobilienkompetenz, auch in Ihrer Nähe
10 Jahre Partnerschaft
Selbst. Vertriebspartner Herr J. SchneiderDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BU1N64YFNP
Referenznummer: 12A/1125/05