Version: 8.26.0Navigation überspringen
589.948 €
5 Zimmer  •  197 m²  •  603,4 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
589948 €
2.995 €/m²
5 Zimmer  •  197 m²  •  603,4 m² Grundstück

Allkauf Haus - Ihr Zuhause zum Wohlfühlen. Jetzt ist der perfekte Moment, um mit dem Bau zu starten!

Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen! Dieses geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet und erfüllt alle Ansprüche an modernes Wohnen. Auf großzügigen 196,96 m² Wohnfläche über zwei Etagen erwarten Sie und Ihre Familie fünf Zimmer, darunter vier behagliche Schlafzimmer, die ausreichend Raum für Komfort bieten. Ein elegant ausgestattetes Badezimmer mit Dusche und Badewanne lädt zum Entspannen ein, ergänzt durch ein praktisches Gäste-WC. Zusätzlich steht Ihnen ein Dachboden als wertvoller Stauraum zur Verfügung. Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen und realisieren Sie Ihren persönlichen Wohntraum!

Merkmale

  • 603,4 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Freuen Sie sich auf eine erstklassige Ausstattung mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten: Entscheiden Sie sich für moderne Bodenbeläge wie pflegeleichte Fliesen, ideal für Feuchträume, oder warm wirkendes Laminat - ganz nach Ihrem Geschmack. Die innovative Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für ein angenehmes Raumklima und unterstützt Sie dabei, Energie effizient zu nutzen. Das Haus entspricht den aktuellen Neubaustandards sowie den Anforderungen der KfW55-Effizienzklasse und bietet somit optimale Energieeinsparungen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
589948 €
2.995,27 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
652.305 €1
Kaufpreis
589.948 €
Notarkosten (1,5%)
8.849 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.497 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.061 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lonsee (89173)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und garantierte Fertigstellung. Mit allkauf erleben Sie eine sorgenfreie Bauphase dank kurzer Lieferzeiten, verbindlicher Liefer- und Fertigstellungsgarantien sowie transparenten Festpreisen, die für Planungssicherheit sorgen. Unsere Häuser überzeugen durch Qualität, Flexibilität und moderne Technik.

Zu allen Häusern gehört:
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte
- Innentüren, Zargen und Fliesen
- Steckdosen
- Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise