Haus zum Kauf • provisionsfrei569929 €4.871 €/m²4 Zimmer • 117 m² • 454 m² Grundstück
569929 €
4.871 €/m²
4 Zimmer • 117 m² • 454 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Bochum - Individuell geplant und hochwertig gebaut
Merkmale
- 454 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
569929 €
4.871,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
618.373 €1
Kaufpreis
569.929 €
Kaufnebenkosten
48.444 €
2Notarkosten (1,5%)
8.549 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.045 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenbochum, Bochum (44803)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26BV9T6W4E3M
Referenznummer: 3620-10-kw17-166151