Version: 8.26.0Navigation überspringen
515.000 €
5,5 Zimmer  •  197 m²  •  978 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
515000 €
2.614 €/m²
5,5 Zimmer  •  197 m²  •  978 m² Grundstück

Hochwertiges Wohnerlebnis in Sackgassenlage - Großzügigkeit trifft Privatsphäre

--- Anfragen bitte AUSSCHLIIESSLICH per Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Anschrift und Telefonnummer ---

Dieses im Jahr 1994 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit exklusiven Materialien und befindet sich in einem tadellosen, äußerst gepflegten Zustand.

Auf einem beeindruckenden, 978 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie ein Höchstmaß an Privatsphäre und Freiraum. Besonders hervorzuheben ist die erstklassige Ausstattung: Während im Erdgeschoss und in der Diele des Dachgeschosses schwarzer Hochglanz-Granit für ein luxuriöses Ambiente sorgt, strahlen die Schlafräume durch hochwertiges Echtholz-Parkett Gemütlichkeit aus. Ein besonderes Highlight ist das Masterbad, welches mit einem seltenen und kostbaren Granit aus Nigeria veredelt wurde.

Nachdem die Immobilie zuletzt vermietet war und der Mieter bereits ausgezogen ist, steht das Objekt leer und ist bereit für eine kurzfristige Übergabe.

Technisch präsentiert sich das Haus auf der Höhe der Zeit: Eine Niedertemperatur-Öl-Zentralheizung sorgt für effiziente Wärme und unterliegt keiner Austauschpflicht.
Zudem verfügt das Anwesen über eine Zisterne, die sowohl die Gartenbewässerung als auch die Toilettenspülung speist - ein nachhaltiges Extra, das Betriebskosten spart.
Eine geräumige Doppelgarage rundet dieses exklusive Angebot ab.

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig möglich