Einfamilienhaus zum Kauf1700000 €7.265 €/m²4,5 Zimmer • 234 m² • 2.828 m² Grundstück
1700000 €
7.265 €/m²
4,5 Zimmer • 234 m² • 2.828 m² Grundstück
Diese Lage. Dieses Haus. Dieser Garten
Merkmale
- 2.828 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: Carport, Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2000
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
1700000 €
7.264,96 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Provision inkl. 19 % MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.879.690 €1
Kaufpreis
1.700.000 €
Kaufnebenkosten
179.690 €
2Notarkosten (1,5%)
25.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
85.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
60.690 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herrenberg (71083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Dörnach 5, 71088 Holzgerlingen
Partnerschaft
Online-ID: 26BVGNL5VIS4
Referenznummer: 09522