Haus zum Kauf369000 €1.476 €/m²250 m² • 853 m² Grundstück
369000 €
1.476 €/m²
250 m² • 853 m² Grundstück
Trier-Mertesdorf: Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten, großem Garten und Parkplätzen
Merkmale
- 853 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
1.476 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
408.003 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
39.003 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mertesdorf (54318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sichelstraße 13, 54290 Trier
Partnerschaft

Team HOME HV - VerkaufDein Kontakt
Online-ID: 26BVH6CALWZU
Referenznummer: Objekt_2077