Wohnung zum Kauf136000 €2.500 €/m²3 Zimmer • 60 m² • Geschoss 1/3 • frei ab sofort
136000 €
2.500 €/m²
3 Zimmer • 60 m² • Geschoss 1/3 • frei ab sofort
Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon im Sodenmatt - renoviert und sofor bezugsfrei / auch als Kapitalanlage
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Keller (gesamt 10 m²)
- 1 WC
- Balkon (gesamt 3 m²)
- Kabel
- Blick zum Innenhof
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Letzte Modernisierung2026
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
136000 €
2.500 €/m²
Hausgeld
185 €
Provision für Käufer
3% Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
149.600 €1
Kaufpreis
136.000 €
Kaufnebenkosten
13.600 €
2Notarkosten (1,5%)
2.040 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.800 €
Provision für Käufer (3%)
4.080 €
Grundbucheintrag (0,5%)
680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sodenmatt, Bremen (28259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bremer Str. 119a, 28215 Brinkum
Partnerschaft
Frau Susanne AlbersDein Kontakt
Online-ID: 26BVNZKGMNLB