Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
435.000 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  257 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
435000 €
3.036 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  257 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Biebertal - Flexibler Ausbau trifft auf moderne Energieeffizienz

Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Biebertal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Auf einem 257 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und umfasst drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die Planung des Hauses orientiert sich flexibel an Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Das Gebäude entspricht dem energieeffizienten KfW55-Standard und bietet Ihnen somit ein nachhaltiges und kostensparendes Wohnerlebnis.

Merkmale

  • 257 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen zählen eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Zudem sind im Preis bereits Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren und Fliesen enthalten. Die luftdichte Bauweise und die Dämm- und Beplankungspakete sorgen für hervorragende Energieeffizienz. Das Haus ist in moderner Holzrahmenbauweise gefertigt und überzeugt durch hochwertige Haustechnik inklusive Rohrleitungen und einer Heizungsanlage. Eine lichte Raumhöhe von 2,75 m verleiht dem Haus ein großzügiges Wohngefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
435000 €
3.036,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
485.329 €1
Kaufpreis
435.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Rodheim-BieberBiebertal (35444)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Einfamilienhaus liegt in Biebertal, einer attraktiven Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind gut erreichbar. Für Ihre Freizeit stehen vielfältige Erholungs- und Sportmöglichkeiten in der Umgebung bereit, die Ihnen und Ihrer Familie eine ausgewogene Work-Life-Balance ermöglichen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung - wichtige Faktoren, die Ihnen bei der Realisierung Ihres Traumhauses in Biebertal höchste Planungssicherheit bieten. Mit unseren drei Dienstleistungspaketen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER können Sie selbst entscheiden, wie viel Sie in den Innenausbau einbringen möchten - vom kompletten Service bis zur kostensparenden Eigenleistung. Unsere Ausbauhäuser bieten Ihnen die Möglichkeit, durch handwerkliches Geschick Kosten zu sparen und Ihre Bank berücksichtigt diese Eigenleistungen (Muskelhypothek) bei der Finanzierung.