Reihenendhaus zum Kauf489000 €3.056 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 303,1 m² Grundstück
489000 €
3.056 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 303,1 m² Grundstück
Familienglück im Reiheneckhaus - großzügig wohnen mit Garten und zwei Garagen
Merkmale
- 303,1 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
3.056,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Provision vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
533.352 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
44.352 €
2Notarkosten (1,5%)
7.335 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.115 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.457 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiherhof, Zirndorf (90513)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 11, 90547 Stein
10 Jahre Partnerschaft
Frau Elfriede HilpertDein Kontakt
Online-ID: 26BX5WK8VJA8
Referenznummer: 1006-50-EH