Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.477 €
3,5 Zimmer  •  106,4 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Penthouse zur Miete - Erstbezug
1.477 €
3,5 Zimmer  •  106,4 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort

3,5 - Zimmer Penthouse-Wohnung "Neubau" mit Aufzug und Terrasse

WILLKOMMEN in Ihrem NEUEN ZUHAUSE: Direkt am schönen Limespark, eingebettet in viel landschaftliches grün, entsteht Ihre neues Wohlfühl-Zuhause. Drei moderne Mehrfamilienhäusern, die sich auf einem großen, parkartigen Grundstück gruppieren. Durch die ökologische massive Bauweise entsteht ein neues Zuhause mit hohem Wohnkomfort. Das Projekt wurde als KfW-40 Effizienzhaus erstellt, wodurch Sie Energiekosten sparen. Hier wurde ein ansprechendes Wohnkonzept entwickelt, das Natur mit zeitloser harmonisch gestalteter Architektur verbindet.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • Tiefgarage
  • 1 WC
  • Kein Balkon
  • 2 Terrassen
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.752 €
Kaltmiete
13,88 €/m²
1.477 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
4431 €

Lage

address-icon
Ströllerbachallee 58ÖhringenBaden-Württemberg - Öhringen (74613)
Das Mehrfamilienhaus mit 29 Wohneinheiten in Öhringen, liegt in einer ruhigen Lage. Durch das gut ausgebaute öffentliche Verkehrsnetz ist der Standort optimal erreichbar. S-Bahn wenige Gehminuten gute Autobahnanbindung fußläufig Bushaltestelle fußläufig Supermarkt, etc. fußläufig Kita und Schule

Weitere Informationen

TG-Stellplatz Anmietung möglich für 60,- € im Monat

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kranstraße 8, 70499 Stuttgart
Herr Marco HiemerDein Kontakt
Online-ID: 26BXMTQJMZMB
Referenznummer: B27 / C27