Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ostsächsische Sparkasse Dresden
580 €
2 Zimmer  •  70,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
580 €
2 Zimmer  •  70,7 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Große 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Loschwitz!

Die zu vermietende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Schillerstraße 26 in Dresden Loschwitz. Die Wohnung ist sehr hell. Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Küche und Bad haben jeweils ein Fenster. Ein Stellplatz vor dem Haus kann gemietet werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere erlaubt
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
800 €
Kaltmiete
8,21 €/m²
580 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1740 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR
Nettokaltmiete: 580,00 EUR

Lage

address-icon
Loschwitz/WachwitzDresden (01326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der ehemalige Winzerort Loschwitz liegt entlang des rechten, nordöstlichen Ufers der Elbe und gehört heute zu den Villenvierteln der Stadt. Auf der gegenüberliegenden Elbseite befindet sich das angrenzende Viertel Blasewitz, mit dem Loschwitz durch das Blaue Wunder verbunden ist. Loschwitz verfügt über viele Einkaufsmöglichkeiten, Arztpraxen und auch über Bildungseinrichtungen wie beispielsweise die 62. Oberschule. Sehr beliebt sind außerdem zum einen die älteste Bergschwebebahn der Welt und zum anderen die Standseilbahn.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige Anfragen (E-Mail, Fax, Brief) mit Namen, Anschrift und Telefonnummer beantworten können.
Haftungsausschluss: Alle Angaben haben wir vom Eigentümer erhalten. Für deren Richtigkeit können wir keine Gewähr übernehmen. Einen Zwischenverkauf behält sich der Eigentümer ausdrücklich vor. Wir sind in Vertretung der LBS Immobilien GmbH tätig.

Endlich mal mit Profis arbeiten! Das können Sie bei uns.
Denn wir haben die Experten für Ihre Immobilie. Egal ob Verkauf, Kauf, Umbau oder Sanierung. Weitere Info's finden Sie hier: www.raumgewinn-sparkasse.de

Unser umfassendes Immobilienangebot finden Sie auf unserer Internetseite unter: www.ostsaechsische-sparkasse-dresden.de/immobilien Stichworte Stellplatz vorhanden, Bundesland: Sachsen, 3 Etagen