Einfamilienhaus zum Kauf456000 €2.315 €/m²5 Zimmer • 197 m² • 335 m² Grundstück
456000 €
2.315 €/m²
5 Zimmer • 197 m² • 335 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Staufenberg - Individuell geplant und nachhaltig gebaut
Merkmale
- 335 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
456000 €
2.315,19 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
508.759 €1
Kaufpreis
456.000 €
Kaufnebenkosten
52.759 €
2Notarkosten (1,5%)
6.840 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.360 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.279 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mainzlar, Staufenberg (35460)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Michael RollerDein Kontakt
Online-ID: 26BXZLBQEPT8
Referenznummer: 2476-13-kw20-89196