Version: 8.26.0Navigation überspringen
570 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  Geschoss EG/6  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
570 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  Geschoss EG/6  •  frei ab 01.07.2026

Moderne 1-Zimmer-Wohnung

Nachmieter/in für moderne 1-Zimmer-Wohnung in Würzburg-Grombühl gesucht Ich suche eine/n Nachmieter/in für meine moderne und sehr gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in der Urlaubstraße in Würzburg-Grombühl. Die Wohnung verfügt über ca. 23 m² Wohnfläche und befindet sich in einem modernen Wohngebäude aus dem Jahr 2021. Sie wird möbliert und unbefristet vermietet und ist ab Juli verfügbar. Besichtigungen sind bereits vorher möglich. Ausstattung: • Möblierte Wohnung • Bett und Kleiderschrank vorhanden • Moderne Einbauküche mit Spülmaschine • Badezimmer mit Dusche • Sehr gepflegter Zustand • Erdgeschosswohnung • Aufzug im Haus vorhanden • Voll ausgestatteter Waschkeller • Fahrradstellplatz vorhanden • Optional kann ein Tiefgaragenstellplatz mit übernommen werden Miete: • Kaltmiete: 570 € • Warmmiete: 700 € In den Nebenkosten enthalten sind: • Hausgeld • Verwaltungskosten • Heizkosten • Wasserkosten Weitere Informationen: • Unbefristeter Mietvertrag • Mindestlaufzeit: 1 Jahr Lage: Die Wohnung befindet sich in Grombühl in sehr guter Lage. In unmittelbarer Nähe befinden sich: • Zwei Bushaltestellen • Aldi und Kaufland • Zwei Fitnessstudios Die Würzburger Innenstadt ist: • fußläufig in ca. 20 Minuten erreichbar • mit dem Bus in ca. 7 Minuten Besonders geeignet ist die Wohnung für Studierende oder Mitarbeitende des Uniklinikums, da das Universitätsklinikum Würzburg nur ca. 5–10 Gehminuten entfernt liegt. Bei Interesse gerne melden!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss/6 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Kein Keller
  • Tiefgarage
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2021
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
700 €
Kaltmiete
24,78 €/m²
570 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1710 €

Lage

address-icon
GrombühlWürzburg (97076)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CoraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BY3FDXQNW7