Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMO-STRUTH GmbH
139.000 €
6 Zimmer  •  163 m²  •  1.245 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
139000 €
853 €/m²
6 Zimmer  •  163 m²  •  1.245 m² Grundstück

Ruheoase und Platz für die ganze Familie – Einliegerwohnung möglich - PROVISIONSFREI!

Dieses charmante Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage im idyllischen Somplar, einem Ortsteil der Gemeinde Allendorf (Eder). Die Immobilie überzeugt durch ihre Flexibilität: Sie kann als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder dank der zwei separaten Eingänge auch als Zweifamilienhaus genutzt werden.
Genießen Sie einen herrlichen Weitblick über das malerische Nuhnetal und die umliegende Natur! Mit etwa 163 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss bietet das Haus großzügigen Raum für vielfältige Wohnkonzepte.
Das Erdgeschoss besticht durch einen lichtdurchfluteten Wohnbereich mit Terrassenzugang, eine voll ausgestattete Küche, zwei Schlafzimmer sowie ein modernisiertes Badezimmer mit Dusche.
Das Obergeschoss, erreichbar über eine Innentreppe oder einen separaten Eingang auf der Rückseite, bietet einen großzügigen Wohnbereich mit Balkon und neuwertigem Kaminofen. Zwei weitere Schlafzimmer (eines mit Balkonzugang), eine Küche und ein Bad mit Dusche runden das Angebot ab.
Der Dachboden ist über eine ausziehbare Treppe zugänglich und ideal als zusätzlicher Stauraum geeignet.
Das Haus ist mit einer Ölzentralheizung ausgestattet, zusätzlich sorgt der Kaminofen im Obergeschoss für gemütliche Wärme. Ein SAT-TV-Anschluss ist vorhanden, und DSL-Internet ist verfügbar.
Der gepflegte Außenbereich lädt zum Entspannen ein: eine Terrasse, ein Balkon, ein moderner Freisitz und ein terrassierter Garten mit Gerätehaus bieten zahlreiche Möglichkeiten, die Natur zu genießen. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.245 m² gibt es zudem Raum für die Gestaltung von Garage, Carport oder weiteren Stellplätzen. In der direkten Nachbarschaft steht eine öffentliche Parkbucht zur Verfügung.