Version: 8.26.0Navigation überspringen
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Stuttgart
1.990 €
2,5 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete auf Zeit
1.990 €
/Monat
2,5 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 01.06.2026

Traumhafte und toll möblierte Maisonette Wohnung mit Balkon in Denkendorf

Toll möblierte Maisonette Wohnung mit Balkon, Internet und Stellplatz in ruhiger Wohnlage in einem schönen 2-Familienhaus in Denkendorf.

Das Zentrum von Denkendorf mit Einkaufsmöglichkeiten (Bäcker, Metzger, Banken, Apotheke etc.) befindet sich ca. 5 Gehminuten entfernt. Mit dem Auto ist man innerhalb weniger Minuten auf der A8 oder B10. Der Flugfahren Stuttgart ist nur 15 Autominuten entfernt.

BESONDERHEITEN:
- 2018 mit viel Liebe zum Detail ausgebaut und eingerichet
- Fußbodenheizung im Bad sowie Wandheizung an zwei Wänden

AUFTEILUNG:
- Eingangsbereich mit Garderobe und Abstellraum
- Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, möbliert mit Sofa, Sideboard und Esstisch mit vier Stühlen
- voll ausgestattete Küche mit Theke, Gasherd, Geschirrspüler und großer Kühl-Gefrierkombi
- wunderschönes Badezimmer mit viel Tageslicht, Badewanne, Dusche mit Regendusche, zwei Waschbecken, Handtuchheizung, WC und Bidet
- Ankleidezimmer
- im DG befinden sich das Schlafzimmer mit Doppelbett (190x200) und Zirbenholzregal sowie ein zusätzlicher Abstellraum (Bühne)

SONSTIGES:
- Abstellraum u. Zugang zur Bühne in der Wohnung
- Waschmaschine und Trockner zur alleinigen Nutzung im gemeinschaftlichen Waschraum im UG, hier befinden sich auch abschließbare Schränke/Stauraum
- Gewölbe-/Erdkeller zur gemeinschaftlichen Nutzung im UG
- abschließbarer Fahrradraum
- Kehrwoche und Winterdienst erfolgen durch den Mieter im Wechsel mit der anderen Partei im Haus

IM MIETPREIS FÜR EINE PERSON ENTHALTEN:
- Nebenkostenpauschale (inklusive Strom) in Höhe von 350,00 Euro
- WLAN
- PKW-Stellplatz

ZUSÄTZLICHE KOSTEN:
- einmalige Endreinigung 400,00 Euro
- Aufpreis zweite Person 100,00 Euro
- Reinigungsservice gegen Aufpreis
- Rundfunkbeitrag

Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Trotz unserer Gewissenhaftigkeit können wir für die Richtigkeit der Angaben keine Haftung übernehmen.

Weitere möblierte Angebote finden Sie unter www.hc24.de.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • möbliert
  • max. 2 Personen
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Balkon
Badewanne, Balkon, Bettwäsche, Dusche, Einbauküche, Fliesenboden, Fußbodenheizung, Geschirrspülmaschine, Handtücher, Parkettboden, PKW-Stellplatz, Zentralheizung, WLAN, Doppelbett, Satellitenanschluss, Waschmaschine, Wäschetrockner

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1953
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.990 €/Monat
Kaltmiete
nicht angegeben
Nebenkosten
350 €/Monat
Kaution
3980 €

Lage

address-icon
Denkendorf (73770)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
2 Gehminuten zum Bus 119, 121 - H Denkendorf Hindenburgstraße, 15 Gehminuten zum Flughafenbus X10 - H Denkendorf Neuhäuser Straße

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, nur Nichtraucher, Geschlecht egal, Mindestmietdauer: 90 Tage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Vogelsangstraße 23, 70176 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Britta Klein
Frau Britta KleinDein Kontakt
Online-ID: 26BYSZRJSS2C
Referenznummer: AG234778
MediumRectangleTop