Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
1.744.500 €
7 Zimmer  •  223,4 m²  •  800 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
1744500 €
7.811 €/m²
7 Zimmer  •  223,4 m²  •  800 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus mit 7 Zimmern in Erlangen- Maßgeschneidert nach Ihren Wünschen! Schlüsselfertig

Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Heim mit diesem großzügig gestalteten Einfamilienhaus in Erlangen! Das charmante Wohnhaus umfasst insgesamt 7 Zimmer, darunter 6 gemütliche Schlafzimmer, die ausreichend Raum für die gesamte Familie bieten. Die clevere Raumaufteilung und eine großzügige Wohnfläche von 223,35 m² schaffen eine behagliche und einladende Atmosphäre. Ihr Haus wird individuell nach Ihren Vorstellungen geplant und erfüllt höchste Ansprüche modernen Wohnens.

Das Baukonzept orientiert sich ganz an Ihren persönlichen Wünschen und bietet eine maßgeschneiderte Lösung. Profitieren Sie vom energieeffizienten KFW55-Standard, der sowohl den Energieverbrauch senkt als auch langfristig Ihre Energiekosten reduziert. Auf dem großzügigen Grundstück mit 800 m² haben Sie die Möglichkeit, Ihre ganz persönliche Wohlfühloase zu gestalten.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus besticht durch erstklassige bauliche und technische Ausstattungsmerkmale. Zu den besonderen Highlights zählen:

- Energiesparende Wandkonstruktion
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminiumlamellen
- Raumhöhe von 2,75 m
- TOXPROOF Zertifikat für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung in eigenem Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Zusätzlich profitieren Sie von einem umfassenden Servicepaket, das alle Gewerke wie Trockenbau, Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation abdeckt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
1744500 €
7.810,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.902.728 €1
Kaufpreis
1.744.500 €
Notarkosten (1,5%)
26.168 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
61.058 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.279 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.723 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SieglitzhofErlangen (91056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses ansprechende Einfamilienhaus befindet sich in der begehrten Stadt Erlangen, die für ihre ausgezeichnete Infrastruktur und hohe Lebensqualität bekannt ist. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindertagesstätten. Die optimale Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die Autobahn gewährleistet schnelle Verbindungen in die umliegenden Städte.

Erlangen bietet zudem vielfältige Freizeitmöglichkeiten, darunter Parks, Sportanlagen und kulturelle Einrichtungen, die zum Entspannen und aktiven Freizeitvergnügen einladen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für:
- Maximale Sicherheit
- Kurze Lieferzeiten
- Garantierte Fertigstellung

Wer sich den Traum vom eigenen Heim erfüllen möchte, wird oft mit vielen Unsicherheiten konfrontiert. Mit einem allkauf Fertighaus sind Sie jedoch auf der sicheren Seite!