Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet229997 €1.179 €/m²6 Zimmer • 195 m² • 233 m² Grundstück
229997 €
1.179 €/m²
6 Zimmer • 195 m² • 233 m² Grundstück
Reserviert! BOOM! 3 Einheiten, Top-Lage & Sofort-Cashflow: Ihr Rendite-Juwel im Herzen von Mayen!
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- vermietet
- 233 m² Grundstück
- Keller (gesamt 65 m²)
- 2 Garagen
- 3 WCs
- Glasfaser-Anschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1940
- Letzte Modernisierung2023
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Haustypk.A.
- HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
229997 €
1.179,47 €/m²
Provision für Käufer
4,99% vom protokollierten Verkaufspreis.
Geschätzte Gesamtkosten
254.308 €1
Kaufpreis
229.997 €
Kaufnebenkosten
24.311 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bachstraße 16, Mayen (56727)
Über den Anbieter
Tannenweg 6, 56743 Mendig
Partnerschaft

Herr Eric KaesDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26C35XIED5LW