Haus zum Kauf83000 €519 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 687 m² Grundstück
83000 €
519 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 687 m² Grundstück
Ausbaubare Scheune in ruhiger Lage von Würzberg
Merkmale
- 687 m² Grundstück
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
83000 €
518,75 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % incl. der ges. MwSt. Käuferprovision
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,95 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
92.603 €1
Kaufpreis
83.000 €
Kaufnebenkosten
9.603 €
2Notarkosten (1,5%)
1.245 €
Grunderwerbsteuer (6%)
4.980 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.963 €
Grundbucheintrag (0,5%)
415 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Würzberg, Michelstadt (64720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mainstr. 41, 64732 Bad König
10 Jahre Partnerschaft

Frau Karin SchönigDein Kontakt
Online-ID: 26C3U91GTT4Y
Referenznummer: 482