Version: 8.26.0Navigation überspringen
iad Deutschland GmbH
459.000 €
8 Zimmer  •  272 m²  •  3.461 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
459000 €
1.688 €/m²
8 Zimmer  •  272 m²  •  3.461 m² Grundstück

***Viel Platz & Privatsphäre innen & außen - Familienhaus in idyllischer Fehnlage in Rhauderfehn***

Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Rhauderfehn vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt, befindet sich die Immobilie idyllisch an einem typischen ostfriesischen Fehnkanal in ruhiger Umgebung.

Auf ca. 272 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück bietet das 1997 in hochwertiger Massivbauweise aus weißem Klinker errichtete Haus viel Raum zur individuellen Entfaltung. Kunststofffenster mit Isolierverglasung und Rollläden gewährleisten zeitgemäßen Wohnkomfort.

Der überdachte Eingangsbereich führt in eine einladende helle und großzügige Diele mit Garderobe. Herzstück des Erdgeschosses ist das beeindruckende Wohnzimmer auf zwei Ebenen mit Kamin und vorbereiteten Anschlüssen für eine Bar - ideal für gesellige Abende. Ergänzt wird diese Ebene durch zwei flexibel nutzbare Zimmer, beispielsweise als Gästezimmer und Büro, ein Badezimmer sowie einen Hauswirtschaftsraum. Die hochwertige Einbauküche mit direktem Zugang zur Terrasse rundet das Raumangebot ab. Eine Fußbodenerwärmung sorgt zusätzlich für angenehmen Wohnkomfort.

Über eine breite Massivholztreppe gelangen Sie in das Dachgeschoss mit großzügiger Galerie und Zugang zu allen Räumen. Hier stehen insgesamt fünf weitere Zimmer zur Verfügung, darunter drei Kinderzimmer sowie ein Gästezimmer - ideal für Familien mit Platzbedarf. Ein Badezimmer ist bequem vom Flur erreichbar. Das Elternschlafzimmer überzeugt mit eigenem Bad, Ankleidezimmer und Zugang zur überdachten Loggia.